KrimWar_1856(01b) Крымская компания. Из коллекции В. Тюкова. Сертификат Н. Мандровского

VmfSever_0000(09) Сухопутная часть №26862 в поселке Ваеньга (Мурманская обл), редкий доплатной штемпель Ваентги

Взятие крепости Ардаган 5-6 мая 1877 года

Телеграмма из С.-Петербурга на станцию Кавказского военно-телеграфного парка в Заиме, командоющему действующего корпуса кавказской армии, генерал-адъютанту, генералу от кавалерии Михаилу Тариэловичу Лорис-Меликову, с поздравлением за взятие крепости Ардаган (5-6 мая 1877). Известно ТОЛЬКО две телеграммы с этих боевых действий. Из коллекции М. Любшица

Владивосток, КУБА ВМФ, 23.04.1944

На оборотной стороне штамп -КРАСНОФЛОТСКОЕ

Выставочный лист с расписками в приеме денежной корреспонденции в ППК (литера №1)

16.08.1877 и 21.12.1877. Иллюстрация из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -стр. 68.

Выставочный лист с расписками в приеме денежной корреспонденции в ППО №15

26.09.1877 и 20.10.1877. Иллюстрация из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -стр. 68.

Из Одессы в ППК (литера №1) и обратно в Одессу

20.12.1878. ППК (литера №1)

Полевое почтовое отделение №4 (шт.синего цвета)

19.12.1877. Конверт с письмом. Иллюстрация из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -стр. 61. Письмо Казимира (Йохан-Казимир) Густавовича Э́рнрота. С 1880 года Эрнрот был назначен военным министром Болгарии. С 9 мая по 13 июля 1881 г. исполнял обязанности министра-председателя (премьер-министра) и министра иностранных дел Болгарии.

Полевое почтовое отделение №4 (шт.черного цвета)

02.11.1878. ППО №4, отправлено из Бургаса.Иллюстрация из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -стр. 61. Письмо Казимира (Йохан-Казимир) Густавовича Э́рнрота. С 1880 года Эрнрот был назначен военным министром Болгарии. С 9 мая по 13 июля 1881 г. исполнял обязанности министра-председателя (премьер-министра) и министра иностранных дел Болгарии.

Полевое почтовое отделение №4 (штемпель синего цвета)

25.08.1878. Конверт с письмом Казимира (Йохан-Казимир) Густавовича Э́рнрота. С 1880 года Эрнрот был назначен военным министром Болгарии. С 9 мая по 13 июля 1881 г. исполнял обязанности министра-председателя (премьер-министра) и министра иностранных дел Болгарии.

Полевое почтовое отделение №8

08.08. 1878 . Иллюстрация штемпеля ппо №8 с этой датой из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -стр. 75

Полевые почтовые отделения №10 и №13 на одном отправлении

11.06.1878. Иллюстрации штемпелей ппо №10 и ппо №13 с этими датами из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -на стр. 75 и 76

Полевые почтовые отделения №2 и №11

15.07. 1877 . Иллюстрация из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -стр. 60. 2 ППО на одном отправлении - большая редкость

Полевые почтовые отделения №4 и №7.

26.01.1879.Иллюстрация из книги В. Тюкова "Воинская корреспонденция в Российской Империи" -стр. 67. 2 ППО на одном отправлении - большая редкость. Интересный штемпель - "БЕЗ. ПЛАТНО"

Расписка в приеме денежной корреспонденции в ПО №7

Расписка (бланк расписки ППО №7) в приеме денежной корреспонденции 16.08.1877 года в ППО №7

Телеграмма Казимира (Йохан-Казимир) Густавовича Э́рнрота из Киева 17.02.1880 г. по дороге в Болгарию

В 1880 г. Эрнрот был назначен военным министром Болгарии. С 9 мая по 13 июля 1881 г. исполнял обязанности министра-председателя (премьер-министра) и министра иностранных дел Болгарии. За время болгарской службы был награждён русскими орденами св. Анны 1-й степени (1880 г.) и св. Владимира 2-й степени (1881 г.).

Телеграмма Казимира (Йохан-Казимир) Густавовича Э́рнрота от 02.08.1877 г. из Болгарии

В 1880 г. Эрнрот был назначен военным министром Болгарии. С 9 мая по 13 июля 1881 г. исполнял обязанности министра-председателя (премьер-министра) и министра иностранных дел Болгарии. За время болгарской службы был награждён русскими орденами св. Анны 1-й степени (1880 г.) и св. Владимира 2-й степени (1881 г.).